Тел: 88722 610098 | Mail: chessrd@mail.ru

В Махачкале прошел Зимний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева

В минувшее воскресенье в Доме шахмат прошел Зимний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева. В соревновании приняли участие свыше 40 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы, соответственно возрасту и силе их игры: турниры «А», «В» «С» и «D». В результате напряженной борьбы на шахматной доске определились победители и призеры соревнований.
  В турнире «А» чемпионом школы стал Асмалов Осман, Гусейнов Салимсултан занял 2-е место, а Джапаров Курбангаджи занял 3-е место.
  В турнире «В» победил Магомедов Гаджимурад. 2-е и З-е места заняли Рабаданов Магомед и Идрисов Идрис.
  В турнире «С» первенствовал Унчаев Мухаммаднаби, 2-е место у Ахмедова Абдуллабека, 3-е место занял Каинбеков Малахмед.
  В турнире «D» лучшим стал Рабаданов Мухаммад, 2-е и З-е места заняли Хатдаев Абдулла и Мирзоев Умахан.
  А среди девочек победительницей была Рахматулаева Мадина, а 2 и 3 места заняли Ратенкова Ксения и Ханова Шуана.
  Мусаев Расул стал лучшим среди детей 2010 г.р. и моложе. Шапиев Даниял и Ахмедов Мурад поделили 2 и 3 место в этой группе.
  Не оставили в стороне и тех, кто сыграл самые красивые партии на турнире: Акаев Сайгид, Давудов Иса и Курбанов Мурад.
  Все победители и призеры были награждены, дипломами и медалями соответствующих степеней. Также из рук заслуженного тренера Республики Дагестан, международного гроссмейстера Джакая Джакаева все победители получили заветные кубки.